В период с 25 июня по 27 июня 2018 года в ГП «НАЭК «Энергоатом» Московским центром ВАО АЭС была проведена миссия поддержки (МП) по теме: «Управление изменениями в ядерной промышленности: влияние на безопасность (INSAG-18, 2015). Показатели и оценка эффективности организационных изменений. Ознакомление с лучшей международной практикой»
С 10 по 15 июня 2018 года в городе Ляньюньган (Китайская Народная Республика), был проведен международный обучающий Семинар на тему «Принятие правильных эксплуатационных решений», организованный Московским Центром ВАО АЭС
В период с 10 по 12 июня 2018 года в «Компании по производству и развитию ядерной энергии Ирана» (NPPD, Иран) Московским центром ВАО АЭС была проведена миссия поддержки (МП) по теме: «Корпоративный процесс коммуникации»
В период с 04 июня по 08 июня 2018 года на Ленинградской АЭС (ЛАЭС-2) была проведена миссия поддержки (МП) по теме: «Стратегия технического обслуживания и ремонта»
В период с 4 по 12 июня 2018 года на Белорусской АЭС Московским центром
ВАО АЭС была проведена миссия поддержки (МП) по теме: «Оценка
эксплуатационной готовности (ORA)»
С 05 по 07 июня 2018 года Московским Центром ВАО АЭС был организован и
проведен ежегодный международный Семинар на тему «Показатели
эффективности работы ВАО АЭС»
24-25 апреля в Братиславе, Словакия, прошла Конференция директоров ВАО АЭС-МЦ с техническим туром на АЭС Моховце 26 апреля 2018г. 23 апреля был проведен Совет Управляющих и общее собрание Московского Центра ВАО АЭС
В период с 29 мая по 01 июня 2018 года на Южно-Украинской АЭС Московским
центром ВАО АЭС совместно с Парижским Центром ВАО АЭС была проведена
миссия поддержки (МП) по теме: «Совершенствование процессов, связанных с
внедрением и применением специализированных тренажеров по человеческому
фактору»
Председатель ВАО АЭС Жак Регальдо, исполнительный директор ВАО АЭС Питер Прозецки и группа директоров по безопасности компаний и АЭС всех четырех региональных центров ВАО АЭС посетили Чернобыльскую АЭС 18 мая 2018 года.
Рабочая встреча «Современные методы обработки циркуляционной воды и методы борьбы с биообрастаниями»
21 – 25 мая 2018, Калининская АЭС, г. Удомля, Россия