Команда экспертов ВАО АЭС, в состав которой вошли восемь опытных специалистов из шести стран, провела в период с 15 по 29 ноября 2013г. корпоративную партнерскую проверку организации ОАО «Атомэнергоремонт»
В соответствии с запросом Южно-Украинской АЭС Московский Центр ВАО АЭС в период с 2 по 6 декабря 2013 г. провел миссию технической поддержки по теме: «Анализ коренных причин нарушений в работе АЭС»
В соответствии с запросом Кольской АЭС в период с 25 по 29 ноября 2013 года ВАО АЭС-МЦ провел миссию технической поддержки (МТП) по теме: «Программа обеспечения качества на АЭС и у подрядчиков»
В период с 18 по 22 ноября 2013г. на Ленинградской АЭС прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС на тему:«Система обращения с дефектами и событиями низкого уровня»
25 ноября 2013 года на Ленинградской АЭС после завершения работ по восстановлению ресурсных характеристик реактора успешно осуществлен энергетический пуск энергоблока №1
С 10 по 16 ноября на АЭС Темелин Московским центром ВАО АЭС совместно с Парижским центром ВАО АЭС была проведена миссия технической поддержки (МТП) по теме: «Система использования опыта эксплуатации»